Вентиляторные доводчики с бесщеточным электродвигателем и инверторным управлением FCXI – FCLI

Компания AERMEC представляет новую серию вентиляторных доводчиков FCXI универсального назначения и кассетных вентиляторных доводчиков FCLI с плавной регулировкой интенсивности воздушного потока в пределах 0 – 100% при работе как на охлаждение, так и на нагрев. Номинальная холодопроизводительность вентиляторных доводчиков варьируется от 0,5 до 7,4 кВт, теплопроизводительность – от 0,7 до 8,0 кВт.

Благодаря инверторной технологии в сочетании с последней разработкой – новым бесщеточным электродвигателем, обеспечивающим высокую энергетическую эффективность – вентиляторные доводчики серии FCXI – FCLI способны плавно регулировать интенсивность воздушного потока (и, следовательно, тепло- и холодопроизводительность) в диапазоне от 0 до 100%. Это означает, что производительность фанкойла постоянно регулируется в зависимости от тепловой нагрузки в помещении в данный момент времени. В результате экономия электроэнергии, как в летнем, так и в зимнем режиме работы, достигает 50% по сравнению с обычными вентиляторными доводчиками, регулирующими производительность за счет включения – выключения.

По сравнению с обычными вентиляторными доводчиками, регулирующимися методом включения – выключения, новые доводчики обладают и другими преимуществами, а именно:

  • постоянное поддержание комфортных условий в помещении посредством снижения колебаний температуры и влажности воздуха;
  • быстрое достижение заданной температуры воздуха в помещении;
  • предельно низкий уровень шума.

Последнее обстоятельство связано с тем, что вентиляторные доводчики серии FCXI – FCLI непрерывно регулируют интенсивность воздушного потока в соответствии с тепловой нагрузкой в помещении и, за счет этого, обеспечивают снижение уровня шума по сравнению с обычными трехскоростными доводчиками, регулирующимися в режиме включения-выключения.

Доводчики серии FCXI – FCLI способны непрерывно регулировать интенсивность воздушного потока. В результате уровень шума снижается в среднем на 50% по сравнению с традиционными трехскоростными доводчиками, работающими в режиме включения – выключения. Приведенный выше график иллюстрирует производимую доводчиком мощность акустического шума (в дБ(А)) при изменении тепловой нагрузки. Этот график показывает, что выигрыш в акустической мощности шума, создаваемого доводчиками серии FCXI – FCLI, оказывается существенным благодаря постоянному регулированию интенсивности воздушного потока.

Высокоэффективный бесщеточный электромотор постоянного тока, которым оборудованы доводчики серии FCXI – FCLI, в сочетании с инверторным управлением способен непрерывно изменять скорость вращения в диапазоне 0 – 100%, тем самым снижая энергопотребление на величину до 50% по сравнению с традиционными трехскоростными доводчиками, работающими в режиме включения – выключения.

Благодаря непрерывной регулировке производительности доводчики серии FCXI – FCLI с инверторным управлением гарантируют сохранение практически постоянных температуры и относительной влажности воздуха в помещении. Это обеспечивает гораздо более высокий уровень комфорта по сравнению с обычными трехскоростными вентиляторными доводчиками, работающими в режиме включения – выключения.

Вентиляторные доводчики серии FCXI – FCLI с инверторным управлением могут применяться в двух- и четырехтрубных системах кондиционирования. Имеется также модификация FCXI-P без корпуса, которая особенно удобна для применения при подключении к системам воздуховодов в помещениях с подвесным потолком или двойными стенами. При использовании дополнительного оборудования типа VENTILCASSAFORMA доводчики типа FCXI-P могут быть установлены в стенной нише.

03.03.2010

2007 г.     2008 г.     2009 г.     2010 г.     2011 г.     2012 г.     2013 г.     2014 г.     2015 г.     2016 г.     2017 г.     2018 г.     2019 г.     2020 г.     2021 г.     2022 г.     2023 г.     2024 г.    
все месяцы, январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
Список новостей за все месяцы 2010 года:
03.03.2010 Вентиляторные доводчики с бесщеточным электродвигателем и инверторным управлением FCXI – FCLI